仓顶除尘器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
仓顶除尘器厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏片与哪些药物同服需谨慎

发布时间:2020-04-22 15:30:49 阅读: 来源:仓顶除尘器厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:药物相互作用(DrugInteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。小儿氨酚黄那敏片为白色片。主要成份为对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。批准文号为国药准字H45021027。那么小儿氨酚黄那敏片与哪些药物同服需谨慎?药物相互作用(DrugInteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。本品与以下药物同时服用需谨慎:1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。以上的内容希望对您有所帮助,想了解更多本品信息。可登陆。您的疑虑我们将为您一一解决。如需网上购买本品可拨打热线电话:400-902-0902。欢迎大家前来选购!

android开发入门教程

引号的作用是什么

c语言学习心得

有哪些网站主